Для перевозки груза потребовались(-ась) 24 машин(-ы/-а) грузоподъёмностью 7,5 т. Вычисли, сколько

нужно машин грузоподъёмностью 4,5 т, чтобы перевезти тот же груз.

Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Екатерина.

Решени

24×7,5=180(т) груза перевозили Машины

180÷4,5=40(машин)