Школьники собрали 952 кг яблок , а груш в 4 раза меньше. 3/5 части всех фруктов разложили в ящики

по 7 кг в каждый и отвезли в детский сад. Сколько ящиков с фруктами отвезли в детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Илья.
1) 952/4 = 238 кг груш
2) 952+238=1190 кг всех фруктов
3) (1190:5) *3 = 714 кг это 3/5 части всех фруктов
4) 714:7=102 ящика
Ответ: 102.