помогите решить задачу в 8 часов 57 мин черепаха катрина отправилась в путешествие из своего пруда

в соседний . В 9 часов 5 мин из этого же пруда в том же направлении отправилась черепаха виктория и догнала катрину в 9 часов 29 мин . Найдите с какой скоростью двигалась катрина если известно что виктория двигалась со скоростью 8 м в час

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.

Время в пути  1 черепахи 9 ч 29 мин - 8 ч 57 мин = 32 мин

Время в пути  2 черепахи 9 ч 29 мин - 9 ч 05 мин = 24 мин

х - скорость  1  черепахи

х * 32 = 8 * 24

х= 8*24/32= 6 км/час  скорость 1 черепахи (катрины).