Помогите пожалуйста. В 8ч 57 мин черепаха Катрина отправилась в путешествие из своего пруда в

соседний. В 9 ч 5 мин из этого же пруда в том же направлении отправилась черепаха Виктория и догнала Катрину в 9 ч 29 мин. Найдите, с какой скоростью двигалась Катрина, если известно , что Виктория двигалась со скоростью 8 м/ мин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.

Ответ:

Черепаха Виктория добралась до Катарины за 9ч29мин-9ч5мин=24минуты, то есть S=8*24=192 метра. Черепаха Катарина прошла 9ч29мин-8ч57мин=32 минуты, то есть скорость черепахи Катарины 192/32=6 м/мин.

Пошаговое объяснение: