Решите задачу в 8 часов 57 мин черепаха Катрина отправилась в путешествие из своего пруда в

соседний .в 9 часов 5 мин из этого же пруда в том же напровлении отправилась черепаха виктория и догнала Катрину в 9 часов 29 мин .найдите с какой скоростью двигалась катрина , если известно , что виктория двигалась со скорстью 8 м / мин

Ответы на вопрос

Отвечает Пересунько Даня.

Ерепаха Виктория двигалась по времени 
9 ч 29 мин -9 ч 5 мин= 29 мин - 5 мин = 24 мин.
И прошла (24 мин * 8м/мин)  метров
Черепаха Катрина двигалась по времени 

9 ч 29 мин - 8 ч 57 мин = 29 мин + 3 мин = 32 мин
 Пусть скорость черепахи Катрин будет х м/мин. Тогда Катрин прошла 
32*х метров.

Заметим, что обе черепахи прошли одно и то же расстояние. Приравняем полученные метры

24 * 8=32*х

Поделим обе части на 8. Получим
24=4*х.
х=24:4
х=6 м/мин.

Ответ: Скорость черепахи Катрины 6 м/мин