1.Выполните вычитание: а) 56-89 г) -44-35; ж) -30-(-56); б) 46-52; д) -86-34; з) -100-(-30); в)

75-88; е) -61-61; и) -450-(-290). 2. Вычислите: а) -456+144; в) -361+(-329); д) 167-649; ж)134-(-144); б) -500-700; г) -430-(-769); е) 821+(-489); з) 176+(-348). 3. Представьте выражение в виде суммы и выполните сложение: а) 40-85-20; в) 76-92-14; д) 17-95+58; б) -76+12-30; г) -36-39+68; е) -14-36-60. 4. Найдите значение выражения: а) -145-154+111; в) -231-233+145; д) 560-600-34; ж) -56-35+18-14; б) -126+49-63; г) 306-90+220; е) -176-152-38; з) 22-48-11+25;

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.

#1

а) 56-89 = -33   г) -44-35 = -79   ж) -30-(-56) = 26

б) 46-52 = -6     д) -86-34 = - 120  з)-100-(-30) = -70

в) 75-88 = -13    е) -61-61 = -122    и) -450-(-290) = -160

#2

а) -456+144 = 312   в) -361 +(-329) = -690  д) 167-649 = -482  ж) 134-(-144)= 278

б)-500-700 = -1200 г)-430-(-769) = 339 е)821+(-489) = 332 з)176+(-348) = -172

#3

а) 40+85+20 = 145; в)76+92+14 = 182; д) 17+95+58 = 170;

б) -76+12+30 = -34; г) -36+39+68 = 71; е) -14+36+60 = 82

#4

а)-145-154+111=-188; в) -231-233+145= -319; д) 560-600-34=-74; ж) -56-35+18--14= -87;

б) -126+49-63= -140; г)306-90+220 = 436; е) -176-152-38 =-366; з)22--48+11+25 =10