Сумма двух чисел 832, а разность 142. Найдите эти числа. Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.

1.)832+142=974

2.)974÷2=487

3.)832-487=345

487+345=832

487-345=142

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

х+у=832

х+у=142

х+х+у+у=974

2х=974

х=487

у=487-142=345