На аллее лип в 3 раза больше чем тополей Всего лип и тополей 24 Сколько лип и сколько тополей на

аллее Решите задачу способом подбора предполагая что тополей может быть 1,2,3, ... Составьте таблицуБЕЗ УРАВНЕНИЯ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукий Андрей.
24:3=8(т.)
24-8=16(л.)
Ответ: 8 тополей, 16 лип.