Завод кипит 8 путёвок в санаторий . Стоимость каждой путевки 10800 р . Рабочие платили за каждую

путевку по 2400 рублей, а остальные деньги доплачивал завод . Сколько денег доплатил завод за все путевки

Ответы на вопрос

Отвечает Стадникова Дарья.

решение

10 800 * 8 = 86 400 р. - стоимость всех путевок

2 400 * 8 = 19 200 р. - заплатили рабочие

86 400 - 19 200 = 67 200 р. доплатил завод

Отвечает Мороз Владислав.

10800-2400=8400 руб доплатил завод за 1 путевку

8*8400=67200 руб доплатил завод за все путёвки