Помогите решить задачу.??!! завод купил 8 путевок в санаторий. стоимость каждой путёвки 10800 р.

рабочие платили за каждую путёвку по 2400 р. а остальные деньги доплачивал завод . сколько денег доплатил завод за все путевки???

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Ксения.
1)8×2400=19.200(руб.)-заплатили рабочие
2)8×10800=86.400(руб.)-стоимость восьми путёвок
3)86.400-19.200=67.200(руб.)- заплатил завод
Ответ:67.200 рублей.
Отвечает Резникова Полина.
8×10800=86400р общая стоимость
8×2400=19200р платили рабочие
86400-19200=67200р доплатил завод