В книжный магазин привезли 160 книг из них 90 книг поставили на верхниюю полку 20 на средниюю полку

а остальные на нижнию полку сколько книг поставили на нижнюю полку помогите плиз срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.

1) 160-90=70(книг) поставили на среднюю и на нижнюю полку

2) 70 - 20 = 50 ( книг) поставили на нижнюю полку

Ответ: 50 книг поставили на нижнюю полку

Отвечает Силина Яна.
1) 90+20= 110(к.)- на верхней и нижней полке
2) 160-110=50 (к.)
Ответ: 50 книг поставили на нижнюю полку