купили 3 кг печива и 2 кг цукерок. За покупку заплатили 301 грн. Сколько стоит килограмм цукерок,

если килограмм печива стоит 41грн? Решить надо уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Череватий Діма.

3кг*41-301=123грн(стоит 3кг печива)

301-123=178грн (стоит 2кг цикерок)

178:2=89(1кг цикерок)

Ответ:1кгцикерок стоит 89грн