Сколько потребуется квадратных плиток со стороной 5 дм для облицовки дна бассейна шириной 12 метров

и длиной 25 метров? Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Ева.

1) 12*25=300 (м²) - площадь дна бассейна
2) 300 м² = 30 000 дм² - площадь дна бассейна
3) 5*5=25 (дм²) - площадь одной плитки
4) 30 000:25 = 1200 (шт.)-плиток потребуется