Помогите решить, пожалуйста 7x²-3x-4<0


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.
7х² - 3х-4= 0 ( временно приравниваем нулю)
Д= b²-4ас = (-3)²-4*7*(-4)=9+112=121;
Д >0; 2 корня
х= (-b±√Д):2
х1 = (3-11)/2 =4
х2=(3+11)/2 =7