В первый день экскаватор выкопал 3/10 котлована,во второй день-1/15 котлована. Какую часть

котлована выкопал экскаватор за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Екатерина.

3/10+1/15= 9/30+2/30=11/30

3/10= 9/30

1/15=2/30

Ответ: За два дня выкопали 11/30 котлована