Первый день экскаватор выкопал три десятых части котлована во второй день одну пятнадцатую часть

котлована какую часть котлована выкопал экскаватор за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Антон.

1 день- 3/10 2 день- 1/15 За два дня- ? 3/10+1/15=9/30+2/30=11/30(ч.)-выкопать за два дня Ответ: 11/30 части.