В одном пакете 5 кг конфет а в другом 12 кг тех же конфет второй пакет стоит на 700р дороже Сколько

стоит каждый пакет? пожалуйста помогите мне с математикой

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.
1) 12-5=7 кг.
2) 5×700/7=500 рублей. 7кг=700 рублей.
3) 12×700/7=1200 рублей.
Ответ:5 кг=500 рублей.
12кг = 1200 рублей.
Отвечает Смоляров Никита.

I пакет - 5 кг

II пакет - 12 кг, на 700 руб. дороже

1 кг - ? руб.

I пакет - ? руб.

II пакет - ? руб.

.

1)   12 - 5=7(кг) - на столько больше во II пакете

2)   700 : 7=100(руб.) - стоит 1 кг конфет

3)   100*5=500(руб.) - стоит первый пакет

4)   500+700=1200(руб.) - стоит второй пакет