оля планувала прочитати книжку у який 189 сторинок за 9 днив. Однак книжка виявилася надто цикавою

и дивчинка щодня читала на 6 сторинок бильше ниж планувала. За скильки днив оля прочитала книжку

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Кристина.
1) 189:9=21 (ст) в день планувала
2) 21+6=27 (ст) в прочитала
3) 189 :27=6 днив прочитала оля
Отвечает Savchenko Ira.

189÷9=21стр-в день планировала

21+6==27стр-читала

189÷27=7дней

Ответ:Оля прочитала книгу за 7дней