под овощные и зерновые культуры 2400 га поля. Овощные занимают 8.6% всей площади. Сколько гектаров

засеяно зернами. Пожалуй помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.

100% – овощные и зерновые культуры.

100% – 2400 га

8.6% – х га

х=(2400×8.6)/100=206.4 (га) – овощные культуры.

2400-206.4=2193.6 (га) – зерновые культуры.


Ответ: 2193.6 га.

Отвечает Драчёв Денис.
2400:100*8,6=206,4 га ( овощ.)
2400-206,4=2193,6 га ( зерн.)
Ответ: зёрнами засеяно 2193,6 гектаров