На посевной площади хозяйства под зерновые культуры было отведено 48% площади,под кормовые-16%

площади,под картофель-36% площади. Какая площадь выделена под зерновые культуры,а какая под кормовые,если под картофель выделено 33 га? Решать пропорциями.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиков Андрей.

33га-36% площади

33/36=0.9 га приходится на 1%

0,9*48=43,2га.под зерновые

0,9*16=14,4га.под кормовые

33+43,2+14,4=90,6га выделена площадь под посадку