Найди неизвестное слагаемое в верном равенстве 1) х+(-13,85-4,2)=12,3 2) с+(-12,76-26,69)=-40,8

3) (-27,31-15,9)+у=-62,7 4 (-1,3-4,75)+n=-7,4 Как можно быстрее прошуууу

Ответы на вопрос

Отвечает Балкаш Шынғысхан.
Решение на фотографие

Отвечает Дунаева Юля.

1) х+(-13,85-4,2)=12,3

х = 12,3  - (-13,85-4,2) = 12,3  + 13,85+4,2 = 30,35

х = 30,35

2) с+(-12,76-26,69)=-40,8

с = -40,8 - (-12,76-26,69) = -40,8 + 12,76+26,69 = -1,35

с = -1,35

3) (-27,31-15,9)+у=-62,7

у = -62,7 -  (-27,31-15,9) = -62,7 + 27,31+15,9 = - 19,49

у = -19,49

4) (-1,3-4,75)+n=-7,4

n = -7,4 -  (-1,3-4,75)  = -7,4+1,3+4,75 =  -1,35