Было 250 машин. Из них 180 легковых,остальные грузовые. Какой процент от числа всех машин

составляли грузовые машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.

1)250-180=70 машин грузовых

2) 250 машин это 100%

найдем сколько составляет 70 от 250

(70/250)*100=28% - столько процентов от числа проехавших машин составили грузовые машины.

ответ: 28%.

Отвечает Марчук Максим.

1)250-180=70 машин-грузовые.

2) 70:250*100=0,28*100=28%

Ответ:28%