В магазине привезли 2 ящика с двухлитровыми бутвлками минеральной воды. В каждом ящике 6 бутылок.

Сколько литров воды привезли? Реши задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.
1 способ) 2×6=12 - литров воды в одном ящике
12×2=24 - всего привезли литров
2 способ) 6×2=12 - бутылок привезли
12×2=24 -всего привезли литров
В принципе тут ничего особо не меняется, просто чуток другое объяснение в первом действии
Отвечает Семеренко Виктория.
1 способ:

1)6×2=12(бутылок всего)
2)12×2=24(литров всего)

2 способ:

1)2×6×2=24(литров всего)

Надеюсь помог