Длина прямоугольника равна 40 см, а ширина состовляет 80% длины. Найдите периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Андерсон Рома.

40 * 0,8 = 32 см — ширина прямоугольника;

32 * 40 = 1280 см² — площадь прямоугольника;

2 * (40 + 32) = 144 см — периметр прямоугольника.

Отвечает Альмухаметов Айнур.
1) 40÷100×80=32 (см) - ширина прямоугольника.
2)Р=2•(a+b)
Р= 2•(40+32)=144 см - периметр прямоугольника.
3) S=a•b
S=40•32=1280 см2 - площадь прямоугольника.
Ответ: Р=144 см; S=1280 см2.