Решить уравнение log3 (2x-4)-1=3


Ответы на вопрос

Отвечает Вазиева Виолетта.

(2x-4)-1=3

(2x-4)=3+1

(2x-4)=4

2x=4+4

2x=8

x=8/2

x=4

ответ;4

2x вы делите как и други  цыфры с буквами

к примеру как

7e=42

e=6

цыфра это то сколько букв