составьте выражение по условию задачи и вычислите его значение:а)Туристы прошли маршрут за 5дней.В

первый день они прошли 15км,а в каждый следующий день проходили на 5км больше, чем в предыдущий.Какова длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Даша.

15+5=20км-2 дня

20+5=25км-3 дня

25+5=30км-4 дня

30+5=35км

ответ:35км маршрут.