Найдите длину отрезка если: 1) его половина равна 18 см 2)четверть равна 3 3/4 (три целых три

четвертых) см 3)треть его длины равна 2/5 (две пятых) см 4)треть его длины равна 25 см 5)его пятая часть равна 5,8 см 6)его шестая часть равна 42 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лера.

1) Половина равна 18, значит: 18*2=36см - длина отрезка

2) 3 целых 3/4 умножаем на 4, т.е. если одна часть - это 3 целых 3/4, а нам нужно найти весь отрезок, мы должны число умножить на кол-во частей. 3целых 3/4= 15/4 *4 = 15см длина отрезка

3) Если треть - это 2/5, то мы должны 2/5 *3

2/5*3= 6/5= 1 целая 1/5 см длина отрезка

4) Если треть - это 25 см, то чтобы узнать всю длину, мы должны:

25*3=75 см длина отрезка

5) Пятая часть равна 5.8 см. Чтобы узнать длину отрезка, мы должны умножить на 5.

5.8*5=29см длина отрезка

6) Шестая часть равна 42см. Чтобы найти все шесть частей, мы должны 42*6.

42*6=252см длина отрезка

Отвечает Гаглоева Арина.

1)36

2)3,75*4=15

3)0,4*3=1,2

4)75

5)5,8*5=29

6)42*6=252