Как найти радиус круга, если его длина 1000 метров? формулой пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Беделбаева Дариға.
L = 2πR; R = L/2π
L = 1000 м;
R = 1000м/2*3,14 = 1000/6,28 ≈ 159,2 м.