В первый день турист прошёл 3/20 всего пути, а во второй на 1/10 пути больше. Какую часть пути

осталось пройти туристу

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Глеб.

Во 2 день он прошел

3/20+1/10=3/20+2/20=5/20

5/20+3/20=8/20=4/10=2/5

1-2/5=3/5

Ответ:3/5

Отвечает Аркадьева Алиса.

1). 3/20+1/10=3/20+2/20=5/20=1/4- пройдено во 2-й день

2). 3/20+1/4=8/20=2/5- пройдено за 2-а дня

3). 1-2/5=5/5-2/5=3/5- осталось пройти