правильно ли выполнены преобразования? Если нет, то объясните, в чём ошибка, и дайте верный ответ:

а)38*5=(30+8)*5=30*5+8; б)(27-14)*9=27-14*9; в)5+5*4+7*5=5*(4+7); г)3*23-17*3+3*4=3*(23-17+4)

Ответы на вопрос

Отвечает Кисурина Олеся.

а)38*5=(30+8)*5=30*5+8*5;

б)(27-14)*9=27*9-14*9;

в)5+5*4+7*5=5*(1+4+7);

г)3*23-17*3+3*4=3*(23-17+4)