для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев длиной по 10 м 50 см. после ремонта осталась 1/4 часть

купленных обоев. сколько метров обоев осталось? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

1)8*1050=8400 - длина всех обоев

8400*1/4=2100 - осталось

2)1050 *1/4=262,5

262,5*8=2100

Отвечает Кубарев Саша.

1 вариант

1)8*1050=8400(м) длинна всех обоев

2)8400*1=8400

3) 8400:4=2100(м) осталось

2 вариант

1)1050*1=1050

2)1050:4=262,5

3)265,5*8=2100

1 вариант как по мне удобней)