У треугольника KBC даны величины двух углов, определи величину третьего угла: ∡K=74°, ∡B=33°, ∡C=

° .

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

1) сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусов.

2) <C=180-(<K+<B)=180-(74+33)=180-107=73

Отвечает Рева Виктория.

т.к. сумма углов труг. равна 180 градусов, то угол с =180-74-33=73 градуса