от шнура длиной 10 м сначала отрезали 1/5 его длины затем одну 25 начальной длины а потом одно 19

того что осталось Сколько метров Шнура осталось после этих трех операций

Ответы на вопрос

Отвечает Пискунова Нелля.
10×1/5=2м - сначала отрезали.
10×1/25=0,4м - потом отрезали.
2+0,4=2,4м - отрезали за две операции.
10-2,4=7,6м - осталось после двух операций.
7,6×1/19=0,4м - отрезали в 3-ий раз.
2+0,4+0,4=2,8м - всего отрезали от шнура.
10-2,8=7,2м - осталось.
Ответ: 7,2м.