От шнура длиной 10 м сначала отрезали 1/5 его длины, затем 1/25 начальной длины, а потом 1/19 того,

что осталось. Сколько метров шнура осталось после этих трёх операций?

Ответы на вопрос

Отвечает Камильянав Даниэль.
1)10:5=2м-отрезали
2)10:25=0,4м- потом отрезали
3)2+0,4=2,4м- всего отрезали
4)10-2,4=7,6м- осталось
5)7,6:19=0,4м- отрезали от того что осталось
6)7,6-0,4=7,2м-осталось после всех операций
Ответ: 7,2 м осталось после всех операций