Оконное стекло имеет длину 20 дм, а ширина составляет половину длины. Чему равна площадь стекла?

Периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорушков Илья.

20:2=10дм - ширина
Р=(20дм+10дм)*2=60дм
S=20дм*10дм=200дм

Отвечает Orlova Vasilisa.

20*1/2=10 дм-ширина
S=a*b=20*10=200дм2-площадь
Р=(a+b)*2=(20+10)*2=60 дм - периметр