Решите задачу уравнением-Возраст мамы на 3 года больше,чем утроенный возраст Владимир. Сколько сыну

лет,если маме 36?

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.

х - возраст Владимира  .   Из условия задачи имеем :  3х = 36 - 3  :  3х = 33 х = 33/3  ;    х = 11 лет - возраст её сына Владимира