Решить задачи, написать условие правильно. б)На субботник пришли 20 учеников. Половина из них -

третьеклассники. Сколько третьеклассников пришло на субботник? в) На участке посадили 8 саженцев. Это четвёртая часть всех запланированных посадок. Сколько ещё саженцев нужно посадить? г) В классе 9 человек занимаются спортом. Это третья часть всех учеников в класса. Сколько учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Балакин Паша.

A

Решение :

20:2 =10 (уч) 3 класса

В

Решение :

8*4=32(с) надо посодить

Г

Решение:

9*3=27(уч)в 9 классе


Отвечает Якимова Мария.

б.1. 20%2=10(т)-пришло на суботник

в.1. 8*4=32(с)-должны посадить

 2. 32-8=24(с)-надо посадить

г.1. 9*3=27(у)-в классе