Реши уравнение. 1000-x=35+6×8.81÷y=63÷7.x×8=100-(4×9)


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1000 - х = 35 + 6 · 8

1000 - х = 35 + 48

1000 - х = 83

х = 1000 - 83

х = 917

Проверка:

1000 - 917 = 35 + 48

83 = 83

- - - - - - - - - - - -

81 : у = 63 : 7

81 : у = 9

у = 81 : 9

у = 9

Проверка:

81 : 9 = 63 : 7

9 = 9

- - - - - - - - - - - -

х · 8 = 100 - (4 · 9)

х · 8 = 100 - 36

х · 8 = 64

х = 64 : 8

х = 8

Проверка:

8 · 8 = 100 - 36

64 = 64