Ребята помогитепж очень срочно нужно.Задание пишу на украинском за 6 класс. Розв'яжіть рівняння:

1) 20-4х=8·(3х+2,5)-28х 2)4х+9=5·(2х-7)-6х Даю 15 балов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Женя.
1)20-4x=8(3x+2,5)-28x
20-4x=24x+5,6-28x
-4 x-24x+28x=5,6-20
0x=-14,4
розв'язків немає