Представьте в виде обыкновенной дроби бесконечную периодическую десятичную дробь 3) 17,(9) 4)

8,(203)

Ответы на вопрос

Отвечает Нухтархан Айгерім.

Правило перевода на рисунке в приложении.

3) 17,(9) = 17 9/9 = 18 - ОТВЕТ  

4) 8,(203) = 8 203/999 = (8*999+203)/999 = 8195/999 -ОТВЕТ