В трех одинаковых наборах было 27 баночек с гуашью.Сколько баночек с гуашью в пяти таких наборах?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
1) 27÷3=9 (б.) - с гуашью в одном наборе.
2) 9×5=45(б.) - с гуашью в пяти наборах.
Ответ: 45 баночек с гуашью в пяти наборах.
Отвечает Ли Артём.

27:3=9 ( шт )- в 1 наборе

9×5=45(шт)- в 5 наборах