В первый день в ларёк 5 ящиков яблок, а во второй 4 таких же ящика. Всего в оба ларька привезли 171

кг яблок. Сколько кг яблок привезли в первый ларёк и сколько во второй? (Можно с ответом и пояснением?)

Ответы на вопрос

Отвечает Batchaev Ahmad.
Вначале мы должны узнать сколько всего ящиков привезли в ларёк.
5+4=9(ящиков) всего
Потом узнать сколько кг привезли в 1 день.
171(кг):9=95(кг) в 1 день привезли 95 кг
Теперь во в 2 день.
19(кг)•4=76(кг) во в 2 день привезли
Ответ: 95 кг в 1 день
Ответ:76 кг во 2 день
Надеюсь хорошо объяснила