В первый ларёк привезли 5 ящиков яблок, а во второй 2 таких же ящика. Всего в оба ларька привезли

171 кг яблок. Сколько кг яблок привезли в первый ларёк, во второй ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркин Алёша.

Ответ:

1) 122\frac{1}{7}; 2) 48\frac{6}{7}.

Пошаговое объяснение:

7х=171 кг. (Сколько весит 7 ящиков яблок)

х=24\frac{3}{7}  кг. (Сколько весит 1 ящик яблок)

1) В первый ларек привезли 24\frac{3}{7}*5=122\frac{1}{7} килограмм

2) Во второй ларек привезли 24\frac{3}{7}*2=48\frac{6}{7} килограмм