в первый ларек привезли 6 ящиков апельсинов а во второй 3 таких же ящиков всего в оба ларька

привезли 153 кг апельсинов сколько килограммов апельсинов привезли в первый ларек И сколько во второй ларек

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Денис.
В первый ларек — 6 ящиков
Во второй — 3 ящика

3 ящика+6 ящиков=9 ящиков.

9 ящиков=153кг

1 ящик=153:9=17кг, в одном ящике было 17 кг.

Если в первый ларек завезли 6 ящиков, то:
6×17=102кг

Если во второй ларек завезли 3 ящика, то:
3×17=51кг

Проверка: 102+51=153

Ответ: в первый привезлы 102кг, во второй — 51кг.
Отвечает Стрельцов Никита.

Ответ:  102 ; 51кг.


Пошаговое объяснение:

1)6+3=9 ящиков.

2)153/9=17   кг  апельсинов в каждом ящике.

3)6*17=102 кг в первый ларек.

4) 3*17=51 кг во второй.