В один ларёк привезли 20 ящиков с фруктами,в другой 15 таких же ящиков.Сколько всего килограммов

фруктов привезли в оба ларька,если в 1 ларёк привезли на 60 кг больше,чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынгали Нуржау.

20-15=5(ящ)-больше в первый ларек

60/5=12(кг)-в одном ящике

20*12=240(кг)привезли в первый ларек

15*12=180(кг)-привезли во второй ларек

240+180=420(кг)-фруктов привезли в оба ларька

 

Отвечает Коваленко Настя.

1) 20-15=5 (ящ.)привезли больше в 1-ый ларек

2)60:5= 12 (кг)в одном ящике

3)12*20=240(кг)привезли в 1-ый ларек

4)12*15= 180(кг)привезли во 2-ой ларек

5) 180+240=420(кг)привезли в оба ларька