Реши уровнение: 1)x+7/12=3/4 2)x-1/6=1/9 3)x-3/5=3/8 4)x+5/24=7/12 5)y+2/7=1/3 6)x-1/6=7/9

7)y-3/8=5/32 8)y+2/5=1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашов Саша.
1)x+7/12=3/4
х = 3/4-7/12
х = 9/12-7/12
х = 2/12 = 1/6

2)x-1/6=1/9
х = 1/9+1/6
х = 2/18+3/18
х = 5/18

3)x-3/5=3/8
х = 3/8+3/5
х = 15/40+24/40
х = 39/40

4)x+5/24=7/12
х = 7/12-5/24
х = 14/24-5/24
х = 9/24 = 3/8

5)y+2/7=1/3
у = 1/3-2/7
у = 7/21-6/21
у = 1/21

6)x-1/6=7/9
х = 7/9+1/6
х = 14/18+3/18
х = 17/18

7)y-3/8=5/32
у =5/32+3/8
у = 5/32+12/32
у = 17/32

8)y+2/5=1/2
у = 1/2-2/5
у = 5/10-4/10
у = 1/10 = 0.1