мараславин 2 рыбы масса одной рыбы девять десятых кг а масса другой на 1/5 кг меньше Какова масса

двух рыб

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Анастасия.

1 рыба - 9/10кг

1000/10*9 =900 грам - 1 рыба

1000/5*1=200 грам на столько меньше 2 рыба от первой

900-200 =700 грам - 2 рыба


900+700= 1600 грам = 1,6 кг

масса двух рыб



Отвечает Лотинская Алина.

1000х9/10=900 г масса одной рыбы

1000х1/5=200 г разница в весе

900-200=700 г масса второй рыбы

900+700=1600 г = 1кг 600 г масса двух рыб