Скорость велосипедиста - 20 км/ч,а скорость всадника 16 км/ч.Они выехали одновременно навстречу

друг другу.На каком расстоянии будут они друг от друга через 2 часа,если сейчас расстояние между ними 108 км

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Анастасия.

20х2=40

16х2=32

40+32=72

108-72=36


36


Отвечает Смирнов Евгений.
20*2=40 км - за 2 часа велосипедист
16*2=32 км - за 2 часа всадник.
108-40-32=36 км - расстояние между ними.