Выполни сложения 2/3+5/9;2/3+5/9;2/5+4/25.


Ответы на вопрос

Отвечает Зимбровский Женя.
1) 2/3+5/9=(2×3+5)/9=11/9=1(2/9);
2) 2/5+4/25=(2×5+4)/25=14/25.