Задача/ Школьники Собрали 10 корзин яблок по 8 кг в каждой и 7 корзин груш по 9 кг в каждый сколько

кг фруктов собрали школьники? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Котиков Макс.

1) 10 * 8 = 80 кг - яблок,

2) 7 * 9 = 63 кг - груш,

3) 80 + 63 = 143 кг - фруктов собрали школьники

Отвечает Котик Никита.
1)10×8=80(кг.)-яблок
2)7×9=63(кг.)-груш
3)80+63=143(кг.)-яблок и груш